Calendarios Temporada Actual

Calendarios


Fecha Hora Status Kms
ENE
8
9:00 88.4km
Denominación
Los Jinetes
Parada en
Carmona  
ENE
15
9:00 89.9km
Denominación
Ronda Aljarafe
Parada en
Pilas  
ENE
22
9:00 90.3km
Denominación
Ruta de la Plata
Parada en
Arroyo de la Plata  
ENE
29
9:00 94.6km
Denominación
Villanueva Rio Minas
Parada en
Villanueva Rio Minas  
FEB
5
9:00 86.9km
Denominación
Los Molares
Parada en
Los Molares  
FEB
12
9:00 94.5km
Denominación
RUTA DEL GARBANZO
Parada en
Escacena  
FEB
19
9:00 89.4km
Denominación
ROUTE630
Parada en
EL RONQUILLO  
FEB
26
9:00 109.5km
Denominación
Las Cabezas
Parada en
Las Cabezas  
MAR
5
9:00 96.0km
Denominación
KM-10. Ctra Álamo
Parada en
AZNALCOLLAR  
MAR
12
9:00 94.3km
Denominación
LOS MELONARES
Parada en
CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS  
MAR
19
9:00 78.1km
Denominación
RONDA ALJARAFE
Parada en
Pilas  
MAR
26
9:00 106.9km
Denominación
EL CASTILLO
Parada en
EL CASTILLO DE LAS GUARDAS  
ABR
2
9:00 70.9km
Denominación
LA PALOMA
Parada en
GERENA  
ABR
9
9:00 77.0km
Denominación
CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
Parada en
CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS  
ABR
16
8:00 159.9km
Denominación
SOCIAL MARATÓN
Parada en
REAL DE LA JARA  
ABR
23
9:00 76.4km
Denominación
CLÁSICA EL GARROBO
Parada en
EL GARROBO  
ABR
30
9:00 89.4km
Denominación
ROUTE630
Parada en
EL RONQUILLO  
MAY
7
9:00 93.3km
Denominación
RUTA DEL GARBANZO INVERSA
Parada en
ESCACENA  
MAY
14
9:00 67.1km
Denominación
SOCIAL 3D VALLE DEL JERTE
Parada en
PUERTO HONDURAS  
MAY
21
9:00 109.5km
Denominación
Vuelta a la Ribera
Parada en
El Ronquillo  
MAY
28
9:00 114.5km
Denominación
RUTA DEL SUR
Parada en
EL CORONIL  
JUN
4
9:30 99.9km
Denominación
Sierra Grazalema
Parada en
El Bosque  
JUN
11
8:30
136.1km
Denominación
EL ÁLAMO
Parada en
EL ÁLAMO  
JUN
18
8:30
74.4km
Denominación
Pilas-Carrión de los Cespedes
Parada en
Pilas  
JUN
25
8:30
120.7km
Denominación
RUTA DE LA JARA
Parada en
Almaden de la Plata  
JUL
2
8:30
86.3km
Denominación
Vuelta Rociera
Parada en
Hinojos  
JUL
9
8:30
88.4km
Denominación
Los Jinetes
Parada en
Carmona  
JUL
16
8:30
89.9km
Denominación
Ronda Aljarafe
Parada en
Pilas  
JUL
23
8:30
90.3km
Denominación
Ruta de la Plata
Parada en
Arroyo de la Plata  
JUL
30
8:30
81.9km
Denominación
KM-10. Castilo
Parada en
AZNALCOLLAR  
AGO
6
8:30
93.7km
Denominación
Los Molares
Parada en
Los Molares  
AGO
13
8:30
94.5km
Denominación
RUTA DEL GARBANZO
Parada en
Escacena  
AGO
20
8:30
87.9km
Denominación
Villanueva Rio Minas
Parada en
Villanueva Rio Minas  
AGO
27
8:30
89.4km
Denominación
ROUTE630
Parada en
EL RONQUILLO  
SEP
3
8:30
75.5km
Denominación
Aljarafe Norte
Parada en
Gerena  
SEP
10
8:30
109.5km
Denominación
Vta la Ribera
Parada en
Castilblanco de los A.  
SEP
17
9:00 47.9km
Denominación
SOCIAL TENTUDÍA 2023
Parada en
MONASTERIO DE TENTUDÍA  
SEP
24
8:30
100.1km
Denominación
POR EL CONDADO
Parada en
MANZANILLA  
OCT
1
9:00 73.0km
Denominación
Contrareloj Individual
Parada en
Recorrido por determinar  
OCT
8
9:00 105.3km
Denominación
RondaAlcores
Parada en
El Viso  
OCT
15
9:00 88.3km
Denominación
RUTA DE LOS ARROYOS
Parada en
CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS  
OCT
22
9:00 104.1km
Denominación
Ronda Ribereña
Parada en
Alcolea  
OCT
29
9:00 57.4km
Denominación
LA BARCA
Parada en
CORIA DEL RÍO  

Totales Calendario 2023
43Salidas 555Puntos
3.971,3Kms 33.325 m Desnivel
Tipos de Rutas y puntuación
RIDE Ruta fácil con la que se pretende que el grupo pueda permanecer compacto la mayor parte del tiempo, desarrollándose a una media moderada y reagrupándonos tras los tramos de la ruta más difíciles.5 pts.
STANDARD Es la ruta básica con dificultad no superior a la media y será la más frecuente en el calendario, el ritmo es libre en todo momento.10 pts.
EVOLUTION Es la ruta que tiene una dificultad superior a la media, el ritmo es libre en todo momento. 15 pts.
SOCIAL Con el carácter competitivo que actualmente vienen teniendo. 25 pts.
OPEN Es una salida o prueba libre -distinta a la social- que estará integrada en el calendario, será fundamentalmente competitiva y carácter extraordinario.Libre
Tienes más información en el apartado de NORMAS Y REGLAS del menú CLUB.
Programación de Salidas del Calendario de la Temporada 2023
Fecha Hora Status Denominación Parada - Dificultad Km   Tipo
43
OCT
29
9:00
Participantes salida LA BARCA CORIA DEL RÍO
S O C I O
LA BARCA CORIA DEL RÍO
Ruta:
SEVILLA, PABLO OLAVIDE, MONTEQUINTO, DOS HERMANAS, CARRT. DE LA ISLA, LA BARCA, CORIA DEL RÍO, GELVES S. JUAN DE AZNALFARACHE, SEVILLA.
57.4 Ride
1
ENE
8
9:00
Participantes salida Los Jinetes Carmona
S O C I O
Los Jinetes Carmona
SALIDA SUSPENDIDA
Ruta:
SEVILLA - S.J. DE LA RINCONADA - BRENES - URB.LOS JINETES - CARMONA PARADA BAR OROZCO/ CALLE CARRETERA VIEJA/AV RONDA NORTE) - URB.LOS JINETES, BRENES, S.J. DE LA RINCONADA, SEVILLA.
88.4 Standard
2
ENE
15
9:00
Participantes salida Ronda Aljarafe Pilas
S O C I O
1 Jesús Abad (59)
2 Paco (286)
3 Juan F. Aguilar (99)
4 Pedro Benítez (134)
5 Andrés Benítez (9)
6 Marcos Berenguer (120)
7 Alfonso (265)
8 Juan A. Carretero (94)
9 Arturo Chaparro (19)
10 Luis Cuevas (262)
11 Juanjo Dana (267)
12 José Antonio de la Vega (68)
13 Joselo (285)
14 Elena Galeano (30)
15 Juan García (101)
16 Rafael García (136)
17 Alfonso García (2)
18 Alberto (292)
19 LUIS GARCIA (194)
20 Nacho Filoso (192)
21 Manuel Gaviño (115)
22 Domingo González (29)
23 Juan A. Hernández (95)
24 José Jiménez (77)
25 Juan J. Jiménez (254)
26 Lolo (280)
27 Juan Manuel López (105)
28 José María Lorite (91)
29 Mangut (270)
30 Enrique Mateos (32)
31 Pedro Montañés (135)
32 Iván Morales (53)
33 Luis Payer (113)
34 Enrique Pérez (33)
35 BUTANERO (176)
36 R.Pernía (193)
37 Javier Poves (55)
38 Josema (88)
39 José Luis Raya (79)
40 Juanito (253)
41 Joaquín Rosa (236)
42 Ricardo Ruiz (142)
43 Francisco Tey (47)
44 Miguel Toribio (128)
45 José M. Vera (83)
46 Jerónimo Vida (58)
47 Quique Bootello (290)
48 ***tro (287)
Ronda Aljarafe Pilas
Ruta:
SEVILLA - LA ALGABA - N-630 - F. DE LADRILLOS - EL DESIERTO - SALTERAS - OLIVARES - SANLUCAR LA MAYOR - HUEVAR - PILAS AZNALCAZAR - BENACAZÓN - SANLUCAR LA MAYOR - OLIVARES - SALTERAS - CAMAS - SEVILLA
89.9 Standard
3
ENE
22
9:00
Participantes salida Ruta de la Plata Arroyo de la Plata
S O C I O
1 Paco (286)
2 Juan F. Aguilar (99)
3 Andrés Benítez (9)
4 Juan A. Carretero (94)
5 Cristina Collado (25)
6 Luis Cuevas (262)
7 Joselo (285)
8 Rafael García (136)
9 LUIS GARCIA (194)
10 Nacho Filoso (192)
11 Domingo González (29)
12 José Jiménez (77)
13 Juan J. Jiménez (254)
14 José María Lorite (91)
15 Julio Maldonado (167)
16 Pedro Montañés (135)
17 Iván Morales (53)
18 Juan Miguel Ortega (107)
19 Luis Payer (113)
20 Enrique Pérez (33)
21 BUTANERO (176)
22 R.Pernía (193)
23 Javier Poves (55)
24 Josema (88)
25 José Luis Raya (79)
26 ***tro (287)
27 Juanito (253)
28 Ricardo Ruiz (142)
29 Mikel Samaniego (129)
30 Rubén (281)
31 Juanjo (240)
32 Miguel Toribio (128)
33 JOSE JAVIER (263)
Ruta de la Plata Arroyo de la Plata
Ruta:
Sevilla - La Algaba - Rotonda del Rey - Las Pajanosas - El Garrobo - ARROYO DE LA PLATA - - El Garrobo - Las Pajanosas - Rotonda del Rey - La Algaba - Sevilla.
90.3 Evolution
5
FEB
5
9:00
Participantes salida Los Molares Los Molares
S O C I O
Los Molares Los Molares
Ruta:
Salida desde Mercadona Su Eminencia - Pablo Olavide - Los Cerros - Dos Hermanas (Circunv.) - Ctra A392 dir Alcalá - Giro Dcha Vía Servicio dir. Utrera - Cicunv. Utrera - Los Molares - - Vuelta por el mismo sitio.
86.9 Evolution
6
FEB
12
9:00
Participantes salida RUTA DEL GARBANZO Escacena
S O C I O
RUTA DEL GARBANZO Escacena
Ruta:
SE -La Algaba - Esparragal - Gerena -Aznalcollar - Escacena - - Castilleja del Campo - Las Doblas - Sanclúcar - Espartinas - Camas.
94.5 Standard
7
FEB
19
9:00
Participantes salida ROUTE630 EL RONQUILLO
S O C I O
ROUTE630 EL RONQUILLO
Ruta:
LA ALGABA, N-630, PAJANOSAS, MEDIA FANEGA, LAS BATERIAS, EL RONQUILLO , PAJANOSAS, EL REY, LA ALGABA, SEVILLA.
89.4 Standard
8
FEB
26
9:00
Participantes salida Las Cabezas Las Cabezas
S O C I O
Las Cabezas Las Cabezas
Ruta:
SE - AV. JEREZ - N-IV - BELLAVISTA - DOS HERMANAS - LOS PALACIOS - EL TORBISCAL - A471 - LAS CABEZAS DE SAN JUAN - -A471 - LOS PALACIOS - N-IV - AV. JEREZ - SE.
109.5 Standard
4
ENE
29
9:00
Participantes salida Villanueva Rio Minas Villanueva Rio Minas
S O C I O
1 José Maria Abelenda (89)
2 Juan F. Aguilar (99)
3 Andrés Benítez (9)
4 Ignacio Blanco (49)
5 Alfonso (265)
6 Juan A. Carretero (94)
7 Arturo Chaparro (19)
8 Cristina Collado (25)
9 Luis Cuevas (262)
10 Emilio (237)
11 Jorge Fernández (66)
12 Rafael García (136)
13 Alfonso García (2)
14 Nacho Filoso (192)
15 Domingo González (29)
16 Juan J. Jiménez (254)
17 Lolo (280)
18 Juan Manuel López (105)
19 José María Lorite (91)
20 Pedro Montañés (135)
21 Enrique Pérez (33)
22 BUTANERO (176)
23 R.Pernía (193)
24 Javier Poves (55)
25 Josema (88)
26 Carlos Rodríguez (21)
27 Juanito (253)
28 José Luis Raya (79)
29 Joaquín Rosa (236)
30 Ricardo Ruiz (142)
31 Mikel Samaniego (129)
32 Rafael Sánchez (137)
33 Juanjo (240)
34 Miguel Toribio (128)
35 José M. Vera (83)
36 Zeki (276)
37 Alberto (292)
38 Iván Morales (53)
Villanueva Rio Minas Villanueva Rio Minas
Ruta:
SE - Torre La Reina - Burguillos - Villaverde del Río - Cruce A436-SE198 - Villav. Río y Minas - - SE198 - A436 - Cantillana -SE3101 - Presa - A8005 - Brenes - A8004 - San J. Rinconada - A8002 - SJ - SE.
94.6 Standard
9
MAR
5
9:00
Participantes salida KM-10. Ctra Álamo AZNALCOLLAR
S O C I O
KM-10. Ctra Álamo AZNALCOLLAR
Ruta:
SEVILLA, LA ALGABA, N-630, EL ESPARRAGAL, GERENA(CIRCUNV.),AZNALCOLLAR, KM10, AZNALCOLLAR GERENA,FCA.DE LADRILLOS, EL REY, LA ALGABA ,SEVILLA.
96.0 Standard
10
MAR
12
9:00
Participantes salida LOS MELONARES CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
S O C I O
LOS MELONARES CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
Ruta:
SEVILLA, A-8002, POL. MAJARAVIQUE, DRCH. POR A-8005, IZQ.POL.NACOISA-A-8005, ESTACIÓN DE CANTILLANA IZQ., PRESA, CANTILLANA, TRAVESÍA PUEBLO, CARRT. DEL PEDROSO(A-432), CRUCE IZQ. POR C-433 DIREC. CASTIBLANCO, PTO DE LOS MELONARES, CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS BURGUILLOS, ALC. DEL RÍO, LA ALGABA, SEVILLA.
94.3 Evolution
11
MAR
19
9:00
Participantes salida RONDA ALJARAFE Pilas
S O C I O
RONDA ALJARAFE Pilas
Ruta:
CAMAS - ESPARTINAS - SANLUCAR - CAST.CAMPO - CARRION - PILAS - - AZNALCAZAR - LA JULIANA -BORMUJOS - CAMAS
78.1 Standard
12
MAR
26
9:00
Participantes salida EL CASTILLO EL CASTILLO DE LAS GUARDAS
S O C I O
EL CASTILLO EL CASTILLO DE LAS GUARDAS
Ruta:
SEVILLA, LA ALGABA, N-630, PAJANOSAS, V.EL ALTO, ARROYO LA PLATA, EL CASTILLO , ARROYO DE LA PLATA, V.EL ALTO, PAJANOSAS, LA ALGABA, SEVILLA
106.9 Evolution
13
ABR
2
9:00
Participantes salida LA PALOMA GERENA
S O C I O
LA PALOMA GERENA
Ruta:
SEVILLA, LA ALGABA, ALC. DEL RÍO, BURGUILLOS, GUILLENA, PAJANOSAS, N-630, EL ESPARRAGAL, GERENA , FCA.LADRILLOS, N-630, LA ALGABA, SEVILLA.
70.9 Standard
14
ABR
9
9:00
Participantes salida CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
S O C I O
CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
Ruta:
SEVILLA, NEUTRALIZADOS 10 KMS, LA ALGABA, N-630, VENTA VICENTA, GUILLENA, BURGUILLOS, CASTILBLANCO -BURGUILLOS, ROTONDA DE GUILLENA, TORRE DE LA REINA, LA ALGABA, SEVILLA.
77.0 Standard
15
ABR
16
8:00
Participantes salida SOCIAL MARATÓN REAL DE LA JARA
S O C I O
SOCIAL MARATÓN REAL DE LA JARA
Ruta:
SE - PAJANOSAS - EL RONQUILLO - ZANQUDO - ALMADEN - REAL DE LA JARA - - ALMADEN - CASTILBLANCO - BURGUILLOS - ALCALÁ DEL RIO - LA ALGABA - SE
159.9 Social
16
ABR
23
9:00
Participantes salida CLÁSICA EL GARROBO EL GARROBO
S O C I O
CLÁSICA EL GARROBO EL GARROBO
Ruta:
SEVILLA-LA ALGABA-N-630-FCA.DE LADRILLOS-GERENA(CIRCUNVALACIÓN)-EL GARROBO -VENTA EL ALTO-N-630-Las Pajanosas- Guillena - LA ALGABA - SEVILLA
76.4 Standard
17
ABR
30
9:00
Participantes salida ROUTE630 EL RONQUILLO
S O C I O
ROUTE630 EL RONQUILLO
Ruta:
LA ALGABA, N-630, PAJANOSAS, MEDIA FANEGA, LAS BATERIAS, EL RONQUILLO , PAJANOSAS, EL REY, LA ALGABA, SEVILLA.
89.4 Evolution
18
MAY
7
9:00
Participantes salida RUTA DEL GARBANZO INVERSA ESCACENA
S O C I O
RUTA DEL GARBANZO INVERSA ESCACENA
Ruta:
SEVILLA, CAMAS, CASTILLAJA DE GUZMÁN, SALTERAS, OLIVARES, SANLUCAR LA MAYOR, POR A-472, CRUCE ESCACENA DERECHA, ESCACENA DEL CAMPO -AZNALCOLLAR, GERENA, FCA. DE LADRILLOS, N-630- LA ALGABA, SEVILLA.
93.3 Standard
19
MAY
14
9:00
Participantes salida SOCIAL 3D VALLE DEL JERTE PUERTO HONDURAS
S O C I O
SOCIAL 3D VALLE DEL JERTE PUERTO HONDURAS
Ruta:
Baños Montemayor - La Garganta - Hervás - Pto Honduras - - Hervás - Gargantilla - Aldeanueva - BM
67.1 Social
20
MAY
21
9:00
Participantes salida Vuelta a la Ribera El Ronquillo
S O C I O
Vuelta a la Ribera El Ronquillo
Ruta:
SE - Alcala del Río - Castilblanco - Cruce Almaden - El Ronquiillo Media Fanega Nueva - Las Pajanosas - Rot. Rey - La Algaba (inside) - SE
109.5 Evolution
21
MAY
28
9:00
Participantes salida RUTA DEL SUR EL CORONIL
S O C I O
RUTA DEL SUR EL CORONIL
Ruta:
SEVILLA, VIA SERVICIO A-92, CUESTA DEL CEMENTO, ALC. DE GUADAÍRA,VENTA EL JUNCO, A-360 CARRT. MORÓN, DRCH. POR SE-431, EL CORONIL - - POR SE-431, CRUCE IZD. POR SE-4201, LOS MOLARES, UTRERA, DOS HERMANAS, SEVILLA.
114.5 Standard
23
JUN
11
8:30
Participantes salida EL ÁLAMO EL ÁLAMO
S O C I O
EL ÁLAMO EL ÁLAMO
Ruta:
SEVILLA, LA ALGABA, FCA. DE LADRILLOS, GERENA, AZNALCOLLAR, EL ÁLAMO-CASTILLO DE LAS GUARDAS, ARROYO DE LA PLATA. V. EL ALTO. N-630, PAJANOSAS, LA ALGABA, SEVILLA.
136.1 Evolution
22
JUN
4
9:30
Participantes salida Sierra Grazalema El Bosque
S O C I O
Sierra Grazalema El Bosque
Ruta:
Algodonales - Zahara - Pantano - A2300 - CA9123 - Gaidovar - Grazalema - A374 - Benaocaz - A373 - El Bosque - - Pto Boyar - Palomillas - Zahara - Algodonales
99.9 Open
24
JUN
18
8:30
Participantes salida Pilas-Carrión de los Cespedes Pilas
S O C I O
Pilas-Carrión de los Cespedes Pilas
Ruta:
SE - CAMAS - EL CARACOL - BORMUJOS - BOLLULOS - AZNALCAZAR - PILAS - - CARRION DE LOS CESPEDES - CAST. DEL CAMPO - LAS DOBLAS - ESPARTINAS - CAMAS - SE
74.4 Standard
25
JUN
25
8:30
Participantes salida RUTA DE LA JARA Almaden de la Plata
S O C I O
RUTA DE LA JARA Almaden de la Plata
Ruta:
SE - ALCALÁ DEL RÍO - BURGUILLOS - CASTILBLANCO - ALMADEN DE LA PLATA - - CASTILBLANCO - BURGUILLOS - ALCALA DEL RÍO - SE
120.7 Evolution
26
JUL
2
8:30
Participantes salida Vuelta Rociera Hinojos
S O C I O
Vuelta Rociera Hinojos
Ruta:
SE - Cast.Cuesta - Espartinas - Sanlucar - Cast.Campo - iza.Chucena - Hinojos - - Pilas - Aznalcazar - Bollullos Mit. - Bormujos - Cast.Cuesta - SE
86.3 Standard
27
JUL
9
8:30
Participantes salida Los Jinetes Carmona
S O C I O
Los Jinetes Carmona
Ruta:
SEVILLA - S.J. DE LA RINCONADA - BRENES - URB.LOS JINETES - CARMONA PARADA BAR OROZCO/ CALLE CARRETERA VIEJA/AV RONDA NORTE) - URB.LOS JINETES, BRENES, S.J. DE LA RINCONADA, SEVILLA.
88.4 Standard
28
JUL
16
8:30
Participantes salida Ronda Aljarafe Pilas
S O C I O
Ronda Aljarafe Pilas
Ruta:
SEVILLA - LA ALGABA - N-630 - F. DE LADRILLOS - EL DESIERTO - SALTERAS - OLIVARES - SANLUCAR LA MAYOR - HUEVAR - PILAS AZNALCAZAR - BENACAZÓN - SANLUCAR LA MAYOR - OLIVARES - SALTERAS - CAMAS - SEVILLA
89.9 Standard
29
JUL
23
8:30
Participantes salida Ruta de la Plata Arroyo de la Plata
S O C I O
Ruta de la Plata Arroyo de la Plata
Ruta:
Sevilla - La Algaba - Rotonda del Rey - Las Pajanosas - El Garrobo - ARROYO DE LA PLATA - - El Garrobo - Las Pajanosas - Rotonda del Rey - La Algaba - Sevilla.
90.3 Evolution
30
JUL
30
8:30
Participantes salida KM-10. Castilo AZNALCOLLAR
S O C I O
KM-10. Castilo AZNALCOLLAR
Ruta:
SEVILLA, LA ALGABA, N-630, EL ESPARRAGAL, GERENA(CIRCUNV.),AZNALCOLLAR, KM10, AZNALCOLLAR GERENA,FCA.DE LADRILLOS, EL REY, LA ALGABA ,SEVILLA.
81.9 Standard
31
AGO
6
8:30
Participantes salida Los Molares Los Molares
S O C I O
Los Molares Los Molares
Ruta:
Salida desde Mercadona Su Eminencia - Pablo Olavide - Los Cerros - Dos Hermanas (Circunv.) - Ctra A392 dir Alcalá - Giro Dcha Vía Servicio dir. Utrera - Cicunv. Utrera - Los Molares - - Vuelta por el mismo sitio.
93.7 Evolution
32
AGO
13
8:30
Participantes salida RUTA DEL GARBANZO Escacena
S O C I O
RUTA DEL GARBANZO Escacena
Ruta:
SE -La Algaba - Esparragal - Gerena -Aznalcollar - Escacena - - Castilleja del Campo - Las Doblas - Sanclúcar - Espartinas - Camas.
94.5 Standard
34
AGO
27
8:30
Participantes salida ROUTE630 EL RONQUILLO
S O C I O
ROUTE630 EL RONQUILLO
Ruta:
LA ALGABA, N-630, PAJANOSAS, MEDIA FANEGA, LAS BATERIAS, EL RONQUILLO , PAJANOSAS, EL REY, LA ALGABA, SEVILLA.
89.4 Standard
35
SEP
3
8:30
Participantes salida Aljarafe Norte Gerena
S O C I O
Aljarafe Norte Gerena
Ruta:
SE - Torre La Reina - Guillena -Pajanosas - Gerena - - Olivares - Salteras - SE526 - Ladrillos - SE
75.5 Standard
36
SEP
10
8:30
Participantes salida Vta la Ribera Castilblanco de los A.
S O C I O
Vta la Ribera Castilblanco de los A.
Ruta:
SE - N630 - PAJANOSAS - RONQUILLO - EL ZANCUDO (A-8175) - SE-5405 - CASTILBLANCO - -BURGUILLOS - ALCALÁ - ALGABA -SE
109.5 Evolution
37
SEP
17
9:00
Participantes salida SOCIAL TENTUDÍA 2023 MONASTERIO DE TENTUDÍA
S O C I O
SOCIAL TENTUDÍA 2023 MONASTERIO DE TENTUDÍA
Ruta:
SALIDA 9:00HRS:POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE CALA.TRAMO NEUTRALIZADO:POR (A-434)ARROYO MOLINOS DE LEÓN,CRUCE DRCH POR EX-103. DIRECC. CABEZA LA VACA(P).COMIENZA TRAMO LIBRE CRONOMETRADO, CABEZA LA VACA, CALERA DE LEÓN , CRUCE DRCHA. MONASTERIO DE TENTUDÍA.FINAL. VUELTA LIBRE.
47.9 Social
38
SEP
24
8:30
Participantes salida POR EL CONDADO MANZANILLA
S O C I O
POR EL CONDADO MANZANILLA
Ruta:
SE - LA ALGABA - LADRILLOS - GERENA -AZNALCOLLAR - ESCACENA - PATERNA - MANZANILLA - - CASTILLEJA CAMPO - LAS DOBLAS - ESPARTINAS - CAST.CUESTA - CAMAS
100.1 Standard
39
OCT
1
9:00
Participantes salida Contrareloj Individual Recorrido por determinar
S O C I O
Contrareloj Individual Recorrido por determinar
Ruta:
Recorrido por determinar
73.0 Social
40
OCT
8
9:00
Participantes salida RondaAlcores El Viso
S O C I O
RondaAlcores El Viso
Ruta:
Vta El Junco Ctra Moron izq. dir A8100 Carmona El Viso Circunvalacion Mairena Brenes S. José
105.3 Standard
41
OCT
15
9:00
Participantes salida RUTA DE LOS ARROYOS CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
S O C I O
RUTA DE LOS ARROYOS CASTIBLANCO DE LOS ARROYOS
Ruta:
SEVILLA, LA ALGABA, N-630, LAS PAJANOSAS, LOS ANIMALES, GUILLENA, BURGUILLOS, CASTIBLANCOBURGUILLOS, ALC. DEL RÍO, LA ALGABA, SEVILLA.
88.3 Standard
42
OCT
22
9:00
Participantes salida Ronda Ribereña Alcolea
S O C I O
Ronda Ribereña Alcolea
Ruta:
SE - ALCALA DEL RÍO - CANTILLANA -ALCOLEA DEL RÍO - - GUADAJOZ - SE-3201 - LOS JINETES - BRENES - S.JOSE RINCONADA - SE
104.1 Evolution
33
AGO
20
8:30
Participantes salida Villanueva Rio Minas Villanueva Rio Minas
S O C I O
Villanueva Rio Minas Villanueva Rio Minas
Ruta:
SE - Torre La Reina - Burguillos - Villaverde del Río - Cruce A436-SE198 - Villav. Río y Minas - - SE198 - A436 - Cantillana -SE3101 - Presa - A8005 - Brenes - A8004 - San J. Rinconada - A8002 - SJ - SE.
87.9 Standard

Siguenos

SITIO

  • Aviso Legal

Newsletter

© Club Ciclista El Pedal de Sevillla.