Social Tentudia 2022

Triunfo en la prueba para un local Jaime Rodriguez Rodríguez Master 30 participante del club Zambrusbikes, que entró unos metros por delante de nuestro Ricardo Ruiz que en una sensacional actuación quedó a las puertas del triunfo absoluto.

A continuación teneis las clasificaciones de la prueba y reportaje completo de la Social.

CLASIFICACIÓN DE LA PRUEBA

PG PC Corredor Categoría Club Tiempo VM a
1 1 Jaime Rodriguez Rodríguez Master 30    Zambrusbike 00:57:48 26.1k/m 0:00   
2 1 Ricardo Ruiz García Master 40    CC El Pedal 00:57:53 26.1k/m 0:05   
3 2 Iván Morales Cueto Master 40    CC El Pedal 00:57:54 26.1k/m 0:06   
4 3 Enrique Pérez Espejo Master 40    CC El Pedal 00:58:03 25.6k/m 0:15   
5 4 Juan Manuel López Ayala Master 40    CC El Pedal 00:58:17 25.6k/m 0:29   
6 1 Adrian Esteban Sub-23    Independiente 00:58:25 25.6k/m 0:37   
7 1 Curro Sánchez Jiménez Cadete    Quintana Proingo Team 00:58:56 25.6k/m 1:08   
8 1 Alfonso García Martín Master 50    CC El Pedal 00:59:38 25.2k/m 1:50   
9 5 Carlos Rodríguez Cala Master 40    CC El Pedal 00:59:50 25.2k/m 2:02   
10 6 JoséAntonio Fernández Isorna Master 40    C.C. Pedal 01:00:14 25.2k/m 2:26   
11 7 José Maria Abelenda Gómez Master 40    CC El Pedal 01:00:46 25.2k/m 2:58   
12 2 Rubén Pernía Master 30    CC El Pedal 01:01:25 24.8k/m 3:37   
13 2 José Luis Raya Delgado Master 50    CC El Pedal 01:03:48 24.0k/m 6:00   
14 3 Joaquín Rosa Ortega Master 30    CC El Pedal 01:04:38 23.6k/m 6:50   
15 8 Juan Miguel Ortega Núñez Master 40    CC El Pedal 01:04:51 23.6k/m 7:03   
16 3 Emilio Ruíz Faro Master 50    CC El Pedal 01:04:56 23.6k/m 7:08   
17 9 Juan Francisco Fernández Bootello Master 40    C.C. 3 Villas Guillena 01:05:14 23.2k/m 7:26   
18 1 Antonio Navarro Polo Master 60    CC El Pedal 01:05:19 23.2k/m 7:31   
19 10 Sergio L. García Gómez Master 40    Indendiente 01:08:59 22.2k/m 11:11   
20 2 Juan M. Piedra Priego Master 60    CC El Pedal 01:09:01 21.9k/m 11:13   
21 4 Juan Macías Sánchez Master 50    CC El Pedal 01:11:06 21.2k/m 13:18   
22 5 José Antonio Trujillo Carballar Master 50    El Frenazo Cala 01:11:16 21.2k/m 13:28   
23 4 Juan Antonio Rosa Lozano Master 30    CC El Pedal 01:11:26 21.2k/m 13:38   
24 5 Jairo Pérez Aragón Master 30    Kanina Bikes 01:11:54 21.2k/m 14:06   
25 6 Rafael Sánchez Moya Master 50    CC El Pedal 01:19:55 19.1k/m 22:07   
26 7 Julio Hidalgo González Master 50    C.C. 3 Villas Guillena 01:22:09 18.4k/m 24:21   
27 1 Ana Martín Mezquita Fémina    CC El Pedal 01:22:09 18.4k/m 24:21   
28 11 Andrés Delgado Merino Master 40    CC El Pedal 01:22:13 18.4k/m 24:25   
29 12 Pedro Benítez Master 40    CC El Pedal No Clasificado
30 2 Gloria Elena Galeano Fémina    CC El Pedal No Clasificado
31 3 José María Lorite Martínez Master 60    CC El Pedal No Clasificado
32 4 Rafael García Del Valle Master 60    CC El Pedal No Clasificado
33 5 Santiago Pérez García Master 60    CC El Pedal No Clasificado
34 8 Manuel Jara Carrascal Master 50    C.C. 3 Villas Guillena No Clasificado
35 13 José Miguel García salgado Master 40    C.C. 3 Villas Guillena No Clasificado
36 9 Fernando Pérez hurtado Master 50    Independiente No Clasificado
37 10 José Antonio de la Vega Jiménez Master 50    CC El Pedal No Clasificado
38 6 Vidal Pérez Ruiz Master 60    CC El Pedal No Clasificado
39 11 JUAN ANTONIO GARCÍA CATALÁN Master 50    CC El Pedal No Clasificado
40 14 Guillermo Perez Pecellin Master 40    Independiente No Clasificado
41 12 Juan Antonio Carretero Arteaga Master 50    CC El Pedal No Clasificado
42 15 Luis Payer Mora Master 40    CC El Pedal No Clasificado
43 13 Pedro Montañés Uceda Master 50    CC El Pedal No Clasificado
44 1 Diego López esteban Élite    Independiente No Clasificado

Siguenos

Recursos

  • Rutas

  • Consejos

  • Eventos

  • Gear

General Stuff

  • Aviso Legal

Newsletter

© Club Ciclista El Pedal de Sevillla.